Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО молочный завод "Устюгмолоко" - поставка молочной продукции (договор № 46/22 от 01.12.2022 г.)
    ООО "Производственная компания "Устюгхлеб" - поставка хлеба (договор № 47/22 от 01.12.2022 г.)
    ИП Агалаков Е.В. - поставка овощей, фруктов (договор № 48/22 от 01.12.2022 г.)
    ООО "Оптовик" - поставка продуктов питания (договор № 49/22 от 01.12.2022 г.)
    ООО "Птицефабрика Котласская" - поставка яиц (договор № 50/22 от 01.12.2022 г.)
    ИП Горяеева М.А. - поставка картофеля (договор № 51/22 от 01.12.2022 г.)
    ООО "Оптовик" - поставка рыбы Пикши, молока, сметаны (договор № 620001 от 23.08.2022 г.)
    ООО "Тиман" - поставка говядины замороженной (договор № 650001 от 29.08.2022 г.)

• Коваленко Ольга Дмитриевна, заведующий МДОУ "Детский сад № 18 "Сказка"
    Тел.: 8(81850)58835,
    E-mail: skazka.mdou18@yandex.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ:
    8(8182) 20-12-97 – горячая линия министерства образования Архангельской области
    8-800-200-34-11 – горячая линия Общенародного Российского Фронта
    8-800-200-91-85 – горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации

• Сайт "НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ" Здоровое питание
Дополнительная информация
  • Условия питания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    В детском саду осуществляется четырехразовое сбалансированное питание по программе 10-ти дневного меню. Данная программа позволяет учитывать калорийность блюд, содержание в них белков, жиров, углеводов, подсчитать химический состав рациона.
    Основные принципы организации питания:
    - адекватная энергетическая ценность
    - сбалансированность рациона питания
    - максимальное разнообразие рациона
    - правильная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их вкусовые достоинства и сохранность пищевой ценности
    - учет индивидуальных особенностей детей, наличие диеты
    - четкое следование требованиям СанПин.
    Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется бракеражной комиссией и заведующим складом. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.
    Качество питания во многом зависит от состояния материально-технической базы пищеблоков, в т.ч. технологического оборудования:
    - холодильное оборудование
    - электроплиты
    - мясорубки
    - приводы
    - шкаф жарочный
    - котел пищеварочный
    - протирочные машины
    - пароконвектомат
    - кухонная посуда в достаточном количестве.
    Пищеблок ДОУ оснащен современными машинами и аппаратами, механизирующими и автоматизирующими процессы обработки пищевых продуктов, что способствует повышению производительности труда, качества пищи, уменьшению количества отходов продуктов.
    Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи. График выдачи пищи составлен в соответствии с возрастными особенностями детей, требованиями СанПин и режима дня.
    Прием пищи воспитанниками осуществляется в групповых помещениях. Группы обеспечены мебелью (подобранной в соответствии с ростом детей), соответствующей посудой. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Прием обращений граждан
  • Тел.: 8(81850)58835,